NAMEnator.ru

Вы хотите знать все об именах, какие есть имена, значение имени, как выбрать имя?
Тогда этот сайт для Вас, здесь Вы узнаете - как назвать ребенка в 2013 году по отчеству, дате рождения, церковному календарю

Наше имя сопровождает нас всю жизнь, поэтому настало время узнать, что означает имя. Для этого рекомендуем прочесть статьи нумерология имени и число имени, где раскрывается тайна имени по эзо науке - нумерологии. Если вы планируете ребенка, то конечно вы хотите знать как назвать ребенка. Основные особенности выбора имени приведены в статьях как назвать мальчика и девочку дате рождения, отчеству в 2013 году, самые популярные имена. Значение имени, его тайна, совместимость имени, краткая форма, его происхождение


Самые популярные имена девочек и мальчиков

Как показывает статистика, самые популярные имена девочек в 2011 году и самые популярные имена мальчиков в 2011 году - это Анастасия и Александр.

Также популярны имена девочек в 2011 году - Виктория, Полина, Дарья. Модные имена девочек в 2011 году - Софья, Елизавета, Екатерина, Ксения, Дарина, Варвара, Арина, Кира.

Наряду с Александром популярные имена мальчиков в России - Дмитрий, Никита, Даниил, Матвей, Тимофей, Иван, Кирилл, Максим, Владимир, Антон, Андрей.

Тенденции последних лет – называть детей старинными именами – Федор, Иван, Савелий, Арсений, Елизавета, Софья, Анфиса, Таисия.

Сейчас редко встретишь маленьких детей с именами – Ольга, Наталья, Елена, Юлия, Татьяна, Анатолий, Николай, Сергей и т.д.

Популярные имена встречаются чаще, очень распространены. В классе, группе, как правило, несколько детей с одними именами. Друзья и подруги-сверстники часто носят одинаковые имена. Дети 2011-2012 года вырастут и у них будут среди знакомых и друзей много Насть, Сонь, Даниилов и Никит.

Мода на имена, как и любая другая мода, переменчива и носит временный характер. Через несколько лет будут модными уже другие имена и т.д.

Мода зависит от различных событий и тенденций. Часто родители называют детей именем киногероя, актера, известных людей и политиков. За последние несколько лет резко увеличилось количество Владимиров и Дмитриев.

В погоне за модой не забудьте протестировать будущее имя на сочетаемость с отчеством и фамилией. Ваш сын когда-нибудь станет папой и желательно, чтобы из его имени получилось благозвучное и легкопроизносимое отчество.

Выбирая имя, ориентируйтесь на свой вкус, если имя нравится, если Вам кажется, что оно походит Вашему ребенку и хорошо сочетается с отчеством и фамилией, то не так уж важно модное ли это имя.

Не впадайте в крайности, не стоит называть ребенка уникальным и очень редким именем и не стоит гнаться за популярностью. Популярное имя часто встречается и повторяется. Уникальное и редкое имя дистанцирует ребенка от других, демонстрирует желание выделиться.

В 2012 году тенденции сохраняются - самые популярные имена девочек в 2012 году - это Варвара, Анастасия, Полина, София, Елизавета. Модные имена девочек в 2012 году - Алина, Арина, Дарья, Карина, Маргарита, Ксения.

Самые популярные имена мальчиков в 2012 году - Матвей, Иван, Максим, Степан, Никита.



Публикации о именах:

Какое имя дать ребенку?
Какое имя дать ребенку? Вопрос, который волнует многих молодых родителей. Считается, что имя имеет влияние на судьбу и характер человека. Согласно нумерологии, каждое имя можно преобразовать в простое
Как назвать мальчика по месяцам?
Дать имя новорожденному мальчику непросто. Сейчас возрождается традиция выбирать имена мальчиков по месяцам согласно православному календарю. Каждый день календаря назван в честь какого-либо святого. Называя мальчика именем святого, ребенок
Какое имя дать девочке?
Какое имя дать девочке? Для девочки особенно важно, чтобы имя было красивым, звучало и произносилось легко. Есть огромное количество прекрасных женских имен. Вот только некоторые из них - Александра,
Редкие имена мальчиков и девочек
Противоположностью популярным именам являются редкие имена мальчиков, редкие имена для девочек. Многие считают, что в России имена часто повторяются. Детей как один называют одинаковыми именами. Хотя многообразие
Имена девочек и мальчиков по отчеству
Имя ребенка должно подходить по отчеству, быть созвучным отчеству и фамилии. Желательно чтобы имя и отчество легко произносилось и хорошо запоминалось. Выбрать имя мальчику по отчеству и выбрать



Мужские имена Женские имена Обратная связь © Namenator.ru, 2019 г. значение имени, как назвать ребенка