NAMEnator.ru

Вы хотите знать все об именах, какие есть имена, значение имени, как выбрать имя?
Тогда этот сайт для Вас, здесь Вы узнаете - как назвать ребенка в 2013 году по отчеству, дате рождения, церковному календарю

Наше имя сопровождает нас всю жизнь, поэтому настало время узнать, что означает имя. Для этого рекомендуем прочесть статьи нумерология имени и число имени, где раскрывается тайна имени по эзо науке - нумерологии. Если вы планируете ребенка, то конечно вы хотите знать как назвать ребенка. Основные особенности выбора имени приведены в статьях как назвать мальчика и девочку дате рождения, отчеству в 2013 году, самые популярные имена. Значение имени, его тайна, совместимость имени, краткая форма, его происхождение


Имена девочек и мальчиков по отчеству

Имя ребенка должно подходить по отчеству, быть созвучным отчеству и фамилии. Желательно чтобы имя и отчество легко произносилось и хорошо запоминалось. Выбрать имя мальчику по отчеству и выбрать имя девочки по отчеству помогут несколько простых правил.

Если в имени есть мягкие согласные, буква «й», то имя считается мягким. Это такие имена, как Юлия, Евгений, Ульяна, Виталий, Илья и т.д. Если в имени есть твердые согласные, рычащие звуки, то имя твердое. Это такие имена, как Александр, Виктор, Андрей, Роман, Сергей и т.д. Есть имена нейтральные, которые трудно отнести и к тем и другим.

К твердому и нейтральному отчеству нужно подбирать мягкое или нейтральное имя. Например, Илья Александрович, Николай Вадимович. К мягкому и нейтральному отчеству желательно подбирать твердое и нейтральное имя - Роман Евгеньевич, Дмитрий Витальевич и т.д.

Если отчество короткое, имя должно быть длинным, если отчество короткое, то имя должно быть длинным. Например, Илья Константинович, Алла Дмитриевна и т.д.

Если отчество начинается на согласный звук, то имя должно заканчиваться на гласный, если отчество начинается на гласный звук, то имя должно заканчиваться согласный. Например, Евгений Вадимович, Сергей Вадимович, Олег Александрович и т.д.

У каждого правила есть исключения, можно найти очень удачное сочетание отчества и имени, которые могут не удовлетворять выше описанным требованиям.

Как подобрать имя девочке по отчеству?

Имена девочек по отчеству Александровна – Елена, Татьяна, Мария, Анна, Милана, Светлана, Юлия.

Имена девочек по отчеству Сергеевна - Валентина, Виктория, Галина, Дарья, Дина, Екатерина, Зинаида, Кристина, Маргарита, Елизавета, Ирина, Любовь, Римма, Татьяна, Марина.

Имена девочек по отчеству Денисовна – Валерия, Виктория, Ульяна, Юлия, Мария, Ксения.

Имена девочек по отчеству Витальевна – Виктория, Оксана, Мария, Карина, Римма, Маргарита, Ирина.

Как выбрать имя мальчику по отчеству?

Имена мальчиков по отчеству Александрович - Илья, Евгений, Игорь, Олег, Артем, Виктор, Михаил, Павел, Петр, Кирилл, Филипп.

Имена мальчиков по отчеству Алексеевич - Богдан, Бронислав, Дмитрий, Сергей, Игорь, Олег, Артем, Антон, Роман, Родион.

Имена мальчиков по отчеству Евгеньевич – Сергей, Иван, Борис, Вадим, Лев, Роман, Родион.

Имена мальчиков по отчеству Дмитриевич - Андрей, Сергей, Евгений, Виталий, Савелий, Арсений.

Имена мальчиков под отчество Вадимович – Николай, Сергей, Дмитрий, Евгений, Арсений, Матвей, Савелий.

Выбор имени мальчика по отчеству Вячеславович – Лев, Артем, Олег, Алексей, Александр, Денис, Максим, Илья.



Публикации о именах:

Имена по церковному календарю
Каждый день по церковному календарю посвящен какому-либо святому. В дореволюционной России выбирали имена именно по церковному календарю. Считается, что таким образом Бог наделяет ребенка именем. Сейчас такая традиция возрождается.
Как называть любимого человека
Ласковые имена - это один из способов выразить свою любовь и расположение любимым людям. Называя ласковыми имена, мы тем самым показываем, что человек нам дорог, выделяем его среди
Как назвать девочку?
Имя – это, что сопровождает ребенка все его жизнь. От имени в некоторой степени зависит и судьба ребенка. Поэтому родители должны внимательно и ответственно подойти к вопросу как назвать
Нумерология имени и фамилии
Нумерология имени и фамилии предполагает, что все числа и буквы могут быть сведены к простым числам от 1 до 9 – к числам имени. Каждое такое число имеет определенное
Какой придумать ник?
Придумать ник – да такой, чтобы был интересным, интригующим и характеризовало Вашу личность непросто. Какой придумать ник? Самый простой способ – ник производный от имени, фамилии - AndreevA, Sasha_Vid,



Мужские имена Женские имена Обратная связь © Namenator.ru, 2019 г. значение имени, как назвать ребенка